14/08/2020
Категория: Правопорядок
Прокуратурой Приморско-Ахтарского района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок установлено, что в целях осуществления своей производственной деятельности одним из федеральных казенных учреждений (далее – ФКУ) с коммерческими организациями заключены ряд государственных контрактов на поставку продуктов питания.
При этом в нарушение требований ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» должностным лицом учреждения не принято своевременных мер к размещению в информационной системе в сфере закупок документов, подтверждающих исполнение контрактов, что явилось основанием для вынесения прокуратурой района постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.
Управлением федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю в результате рассмотрения названного постановления виновное должностное лицо ФКУ привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 20 000 руб.
Сегодня в стране отмечают День ветеранов боевых действий

В Краснодарском крае тренерам, трудоустроенным в сельских спортивных школах, будет предоставлена единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей

С 1 июля изменен приоритет движения транспорта на перекрестках улиц 50 лет Октября и Космонавтов, улиц Островского и Братская, улиц Островского и Мира

День молодёжи отметили в Ленинградском округе

Воспитанники станции юных техников приняли участие в многодневном походе туристско-краеведческой туриады «Звезда Кубани»

В Доме культуры хутора Садки состоялась экскурсия в казачью хату «Казачий быт»