03/12/2020
Категория: АПК
На днях ООО «Победа» пополнилось тремя десятками самых распространённых молочных видом коров в мире.
Бурёнок доставили на Кубань, в поселок Ахтарский, из республики Марий Эл. Смена часового пояса и климатических условий для представителей данной породы не страшна – у голштин присутствует генетическая способность адаптироваться к разнородным агроэкологическим районам.
Как сообщили в Управлении сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации МО Приморско-Ахтарский район, предприятие «Победа» подает большие надежды на увеличение объемов производства молока. Если в 2017 году всё начиналось с 25 голов дойного стада, то сегодня в хозяйстве уже насчитывается 55 голов коров.
30 нетелей-новосёлов в скором времени должны дать прибавление, что позволит дополнительно увеличить количество скота.

Ребята Приморско-Ахтарского СРЦН побывали в роли сказочных героев

Ансамбль казачьего танца "Станица" стал лауреатом международного творческого фестиваля-конкурса "По местам воинской славы"

Лидия Павленко - лучшая в номинации "фланкировка ДВУМЯ шашками!

Сегодня в Приморско-Ахтарском техникуме индустрии и сервиса большой праздник

В сельском Доме культуры поселка Ахтарского продолжает работу летняя досуговая площадка «Радуга»

Ученик первой школы класса казачьей направленности Захар Ященко занял второе место в краевом конкурсе чтецов «Я славлю Родину свою»