Поиск по сайту:

26 апреля 2024 г

01:26

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Подведены итоги деятельности в Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району за 2021 год

Категория: Правопорядок

На итоговом совещании присутствовали, в режиме видеоконференцсвязи – начальник ФКУ ЦХиСО ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Белостоцкий В.В., на месте: начальник Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району полковник полиции И.В. Шурупов, его заместитель начальник полиции полковник полиции С.И. Иващенко, начальник Отдела по взаимодействию с силовыми структурами и делам казачества муниципального образования Приморско-Ахтарский район Гладкий А.В. и председатель Общественного совета при ОМВД И.В Лукашев, начальники служб и подразделений районного отдела полиции.

С основным докладом перед собравшимися выступил начальник штаба подполковник внутренней службы В.Н. Яковлев. В своем докладе он остановился в основном на недостатках, выявленных в ходе оперативно-служебной деятельности. Кроме того, он отметил, что личным составом Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району реализован ряд ор­ганизационно-практических мер, направленных на повышение эффективности оперативно служебный деятельности, по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан от преступных посягательств.

За 12 месяцев 2021 года в районе зарегистрировано 660 пре­ступле­ний, что на 10 или 1,5 % больше аналогич­ного периода про­шлого года. По-прежнему наибольшую долю (58,03%) от общего количества соста­вляют преступления против собственности -383, что на 53 больше аналогичного периода прошлого года, в том числе совершенные путем кражи -207 фактов, что больше на 6. Доля краж чужого имущества составляет – 31,36 % от всех зарегистрированных пре­ступных деяний.

Несмотря на проводимую профилактическую работу число фактов мошенничества по сравнению с прошлым годом увеличилось и составило 147 фактов, что на 49 больше аналогичного периода прошлого года, в том числе с использованием мобильной связи 98, что на 19 больше.

   По итогам 12 месяцев 2021 года отделом раскрыто 437 преступлений, что больше на 37, в том числе 58 – относящиеся к категории тяжких и особо тяжких, что на два больше. По статистике 90 % лиц, совершивших преступления, это местные жители.

За 12 месяцев 2021 года Отделом зарегистрировано 43 преступления по линии незаконного оборота наркотиков, из них тяжких и особо тяжких 22, связанных с хранением НС – 26, сбытом НС – 9, культивированием – 3, пресечении организации и содержания притонов для потребления наркотиков -2, незаконный оборот сильнодействующих веществ – 5.

Проведенная в отчетном периоде профилактическая работа на дорогах района позволила стабилизировать ситуацию. Однако зарегистрировано 44 ДТП, что на 17%; или 9 фактов меньше прошлого года, в которых 2 человека погибло и 55 получил ранения.

На совещании были заслушаны ряд руководителей, которые доложили о недостатках в работе и о планах по эффективной деятельности подчиненного личного состава в 2022 году.

В целом, личный состав с задачами, возложенными на полицию, по охране порядка и безопасности граждан справился.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району