Поиск по сайту:

29 апреля 2024 г

21:50

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Полицейские Приморско-Ахтарского района предупреждают граждан об участившихся случаях мошенничеств

Категория: Правопорядок

Сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району совместно с администрацией Ольгинского сельского поселения в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» организовали и провели на территории сельского поселения беседы с гражданами, с целью повышения бдительности граждан, и особенно, пожилых, от мошеннических действий. 

Стражи порядка рассказали жителям станицы Ольгинской о наиболее распространённых схемах мошенничеств. Так например звонки от якобы представителей сотовых операторов, которые утверждают, что была подана заявка на смену оператора или продление срока договора с сотовым оператором, тогда собеседнику аферисты предлагают "для обеспечения безопасности" сменить пароль в личном кабинете и сообщить мошенникам код из SMS сообщения. 

Выманив SMS с кодом, преступники получают доступ к номеру жертвы, и возможность входа в личные кабинеты банков, "Госуслуг" и других сервисов. Предложения заработка на бирже криптовалют и инвестициях, на которых потерпевшие регистрируются и в течение нескольких месяцев вносят денежные средства с целью извлечения легкой прибыли. Звонки с подменных номеров из «службы безопасности банка» или «правоохранительных органов», обманным путем получают информацию о реквизитах банковских счетов и карт. Стражи порядка вручили участникам акции памятки с рекомендациями, как обезопасить себя и близких от мошенников. 

А также начальник полиции подполковник полиции Андрей Швидкий в сельском клубе провел беседу с его работниками, сотрудниками администрации и детского сада о том, как не стать жертвой мошенников. 

Будьте бдительны и предупредите родных и близких!