Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

10:25

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Полицейские Приморско-Ахтарского района призывают граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников

Категория: Правопорядок

В Приморско-Ахтарском районе за текущий период возбуждено 30 уголовных дел по фактам мошенничества. Полицейские призывают граждан быть предельно внимательными при электронном переводе своих сбережений. Ни при каких обстоятельствах не сообщать незнакомым людям, в том числе по телефону, персональные данные, реквизиты банковских карт, защитный коды на оборотной стороне, а также коды подтверждения операций, пришедших Вам посредством SMS-сообщений. Ни в коем случае не переходить по ссылкам, пришедших от незнакомых лиц, и не устанавливать сторонние приложения на свои мобильные устройства так как эти ссылки вероятнее всего приведут вас на зараженные ресурсы сети Интернет.

Прежде чем осуществить финансовую операцию следует посмотреть отзывы о продавце на том или ином сайте в Интернете, или же проконсультироваться с банковскими работниками, самостоятельно перезвонив по официальным телефонам финансовых учреждений.

При поступлении звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, положить трубку и перезвонить в названную ими организацию или своим близким. Ни под каким предлогом не допускать в квартиру посторонних лиц.

Будьте бдительны!

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району