Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

15:06

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Полицейские Приморско-Ахтарского района раскрыли кражу

Категория: Правопорядок

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району с сообщением о краже обратился житель станицы Бриньковской. Мужчина пояснил полицейским, что с территории хозяйственного двора, где он содержит принадлежащий ему мелкий рогатый скот, похищены два барана общей стоимостью более 25000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. Сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего жителя пос. Октябрьский Приморско-Ахтарского района по месту его проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что похищенных баранов молодой человек успел продать. Полицейские изъяли похищенных животных и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району