Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

20:05

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе завершено расследование уголовного дела о браконьерстве

Категория: Правопорядок

Следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих местных жителей в возрасте от 30 до 34 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

По данным следствия, обвиняемые, находясь в акватории Бейсугского лимана в районе станицы Бриньковской, используя запрещенное орудие лова, осуществили незаконную добычу свыше 4400 рыб различных пород. В результате противоправной деятельности фигурантов причинен ущерб на общую сумму около 4,5 млн. рублей.

Факт противоправной деятельности выявили сотрудники пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

На период предварительного следствия злоумышленникам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району