Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

16:37

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Представители Приморско-Ахтарского района приняли участие в чемпионате по русским шахматам

Категория: Спорт

Организаторами турнира выступили Федерация Таврелей России (ФТР), Елена Вячеславовна Кустова - председатель правления регионального отделения Краснодарского края, член Президиума ФТР, МКУ МО г.Краснодар "Центр Молодежной политики", Елена Владимировна Луганская - главный судья турнира.

На турнир прибыли участники из города Краснодара и Приморско-Ахтарска. Открыла турнир Елена Владимировна. Он поздравила всех с открытием чемпионата по русским шахматам, рассказала о правилах игры и пожелала всем удачи. В турнире участвовало 16 человек в возрасте от 8 до 30 лет. Все прибывшие на турнир – начинающие шахматисты по русским шахматам. Борьба за призовые места была серьезная. Контроль времени для игроков – 15 минут на партию каждому без добавления секунд. Атмосфера турнира была доброжелательная. Самые юные участники турнира – это дети из ДТ "Родничок" города Приморско-Ахтарска, чувствовали себя уверенно несмотря на то, что соперники были старше их. Игра настолько увлекательная, что незаметно пролетели 7 туров. 

По итогам турнира среди взрослых 1 место занял Ижак Антон (Краснодар), 2 место – Бачурин Артем (Краснодар), 3 место – Луганский Матвей (Приморско-Ахтарск). Среди детей 1 место занял Курочкин Дмитрий (Приморско-Ахтарск), 2 место – Сидоренко Максим (Приморско-Ахтарск), 3 место – Корчинский Максим (Приморско-Ахтарск). Награждение проходило отдельно по возрастам. Все участники получили грамоты и сладкие подарки. Победителей наградили медалями. Участники получили заряд энергии, позитива и опыт игры на турнире.

Шахматы - это спорт, который позволяет самоутвердиться. Они развивают мыслительную деятельность. Не зря говорят, что шахматы – это гимнастика ума. Пожелаем ребятам дальнейших успехов и побед!

От родителей и детей выражаем огромную благодарность всем, кто помог в организации чемпионата: Юрию Михайловичу Долженкову, президенту Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации "Федерация Таврелей России" за финансовую помощь, начальнику отдела физической культуры и спорта администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район Егору Андреевичу Петрову за организацию поездки детей на чемпионат, МКУ МО г.Краснодар "Центр Молодежной политики" в лице Ижак Антона, Бачурина Артема, Волкова Семена за предоставленное помещение и организацию мероприятия.