Поиск по сайту:

23 апреля 2024 г

09:17

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Приморско-Ахтарские полицейские и общественница обсудили с подростками Правила безопасности дорожного движения

Категория: Правопорядок

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району совместно с представителем Общественного совета Альбиной Славко посетили городской детский сад №2 «Ромашка» и провели с ребятами тематические игры по безопасности дорожного движения «Навстречу безопасности!». В ходе ролевых игр дети закрепили знания правил дорожного движения и показали своим сверстникам, как правильно переходить дорогу.

Кроме того, правоохранители и общественница провели с ребятами профилактическую беседу, в ходе которой дошколята усвоили, что пересекать проезжую часть нужно только по пешеходному переходу. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы на знание дорожных знаков, сигналов светофора и правил поведения пассажиров в транспортных средствах.

«В летний период отдых детей зачастую связан с опасностью, и задача взрослых сделать этот период для детей интересным и безопасным», — отметила представитель Общественного совета Альбина Славко. Она выразила уверенность, что подобные мероприятия помогут повысить правовую грамотность подростков и уберечь их от совершения необдуманных проступков.

В завершении встречи полицейские напомнили несовершеннолетним, что в случае нарушения их прав они всегда могут обратиться за помощью в полицию.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району