Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

13:55

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Приморско-Ахтарские полицейские-кинологи провели урок «Антитеррористической защищенности»

Категория: Правопорядок

В рамках профилактического мероприятия кинологи ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району провели урок на тему «Антитеррористическая защищенность». В мероприятии приняли участие около 20 подростков воспитанников Приморско-Ахтарского реабилитационного цента для несовершеннолетних.
Полицейские кинологической группы рассказали ребятам о разновидностях взрывчатых веществ, напомнили о том, как нужно действовать при обнаружении подозрительных предметов и о правилах безопасного поведения в быту и на улице.
В рамках мероприятия стражи правопорядка рассказали об особенностях работы кинологов в системе МВД. Особый интерес у детей вызвало показательное выступление, на котором служебные собаки продемонстрировали поиск предметов, похожих на взрывчатое вещество, находящееся в ручной клади. 
В завершение мероприятия полицейские поблагодарили ребят за внимание, пожелали им крепкого здоровья и безопасных будней. В свою очередь школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную встречу.
 
Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району