Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

04:26

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Приморско-Ахтарские полицейские обсудили с кадетами вопросы профилактики экстремизма и терроризма

Категория: Антитеррор

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району провели мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма.

Полицейские встретились с кадетами Бриньковского казачьего кадетского корпуса имени сотника М.Я. Чайка и рассказали о деятельности органов внутренних дел в сфере информационного противодействия экстремистской и террористической идеологии, обеспечения кибер-безопасности подрастающего поколения. Сотрудники полиции пояснили, что экстремизм  может выражаться в пренебрежении к правилам поведения, действующим в обществе, к закону, в появлении неформальных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сети.

Воспитанники кадетского корпуса посмотрели презентацию на тему: «Огромный мир интернет- пространства. Группы, которые меня привлекают», направленную на противодействие экстремизма и терроризма в подростковой среде.

Также кадетам напомнили об административной и уголовной ответственности Российского законодательства за правонарушения и преступления, связанных с террористической и экстремистской деятельностью. 

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району