Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

08:04

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Приморско-Ахтарские полицейские провели ежегодную Всероссийскую акцию «Студенческий десант»

Категория: Правопорядок

Сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району совместно с председателем Общественного совета Иваном Викторовичем Лукашевым провели встречу с учащимися юридического факультета филиала Северо- Кавказского техникума «Знание».

В ходе мероприятия юрисконсульт Отдела майор внутренней службы Зиля Ханифовна Землякова рассказала студентам о деятельности полиции, какими навыками и умениями должен обладать сотрудник правоохранительных органов, об условиях приема на службу и социальных гарантиях. В конце беседы она ответила на все интересующие вопросы студентов.

Представитель общественности рассказал ребятам, о наиболее значимых сражениях с немецко-фашистскими захватчиками на Кубани, а также подробности того, как проходила служба сотрудников правоохранительных органов в годы войны. Прочитал патриотические стихи собственного сочинения.

Кроме того, учащиеся лично познакомились с инспекторами-кинологами и их четвероногими напарниками немецкими овчарками по кличке Тор и Амаретто. Полицейские рассказали о тренировке собак, а также об их работе по поиску пропавших людей, взрывчатых веществ и наркотиков. Кинологи не только рассказали ребятам о специфике и нюансах своей службы, но и показали, как проходят тренировки. Многие «десантники» заинтересовались службой в подразделении и уточнили у сотрудников требования приема на службу.

В завершении мероприятия студенты возложили цветы к мемориальной плите памяти погибших земляков и сотрудников в военных конфликтах, расположенной у здания Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району. Председатель Общественного совета И.В. Лукашев сказал, что, подобные акции способствуют популяризации профессии «полицейский» среди молодежи.

Ребята в свою очередь отметили, что благодаря мероприятию получили реальное представление о нелегкой деятельности стражей порядка, которая по праву достойна огромного уважения.

 

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району