Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

11:11

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Приморско-Ахтарские полицейские провели встречу с сотрудниками администрации Бриньковского сельского поселения

Категория: Правопорядок

В администрации Бриньковского сельского поселения состоялся круглый стол при участии сотрудников полиции ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району: оперуполномоченного отдела уголовного розыска майора полиции Александры Гусейиновой и участкового уполномоченного полиции младшего лейтенанта полиции Дмитрия Котова.

В ходе мероприятия сотрудники полиции рассказали присутствующим об основных видах и способах совершения обмана. В доступной форме дали рекомендации, как не стать жертвой мошенников и сохранить свои сбережения.

Особое внимание во время обсуждения темы было уделено телефонному мошенничеству. А.В. Гусейинова порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам, во время которых вас просят сообщить данные своей банковской карты. В ходе встречи она привела конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений. Дмитрий Котов отметил. что пострадавшими, в основном, становятся люди пожилого возраста, для них особенно важно довести информацию лично. Также призвал присутствующих быть предельно внимательными при совершении покупок через Интернет, обращать внимание на названия Интернет-магазинов, стараться не совершать покупки по предоплате, а также проявлять бдительность и рассудительность при ведении переписки в социальных сетях.

Кроме того, полицейские рекомендовали аудитории не доверять незнакомцам, обращающимся к гражданам по телефону под видом работников банковских организаций и представителей различных силовых структур и перепроверять полученную информацию. 

Завершая мероприятие, полицейские обратились к присутствующим слушателям с просьбой поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми. Всем участники мероприятия полицейские вручили информационные памятки.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району