Поиск по сайту:

20 апреля 2024 г

15:13

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Приморско-Ахтарские полицейские в международный День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков провели профилактическую акцию

Категория: Общество

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков, патрульно-постовой службы полиции, представители казачества и представитель Общественного совета при ОМВД Л.Г. Сердюкова провели профилактическую акцию в ходе которой рассказали жителям города об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот в сфере наркотических средств.

Кроме того полицейские рассказали, что такое закладки с наркотическим веществом внутри, как распознать их и что делать в случае обнаружения таких контейнеров в подъезде дома, на приусадебном участке.

Правоохранители вручили Памятки в которых прописан алгоритм действий «Что делать если обнаружена закладка» и попросили взрослый объяснить детям, что ни в коем случае нельзя трогать тайник руками. Вещество находящееся внутри может быть ядовито. Кроме того на «закладке» могут быть оставлены отпечатки пальцев злоумышленника.

Благодаря активности граждан, правоохранительные органы уже не раз выявляли адреса наркопритонов.

Если Вы обнаружили тайник или стали свидетелем его закладки, обязательно сообщите об этом в полицию по каналам связи 102, 112 или по телефону дежурной части 2-13-02.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району