Поиск по сайту:

26 апреля 2024 г

19:20

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Приморско-Ахтарские полицейские в преддверии летних каникул провели «Урок безопасности»

Категория: Правопорядок

В рамках Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности» сотрудники полиции Отдела ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району и волонтеры Бриньковского сельского поселения волонтерского движения «Добровольцы Кубани» провели с учащимися Бриньковского казачьего кадетского корпуса имени сотника М.Я. Чайки «Урок безопасности».

Оперуполномоченный Отдела уголовного розыска ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району майор полиции Александра Гусейинова рассказала учащимся об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также напомнила о безопасности в сети Интернет. Сотрудник полиции привела примеры о методах и формах вовлечения молодежи в деятельность экстремистских организаций, разъяснив ответственность по нормам действующего законодательства.

А.В. Гусейинова обратила внимание собравшихся на вопросы личной безопасности в период летних каникул, рассказала, как не стать жертвой преступления при нахождении в общественных местах и о недопущении халатного отношения к своему имуществу. В мероприятии приняли участие более пятидесяти человек в возрасте до 18 лет.
Волонтеры Бриньковского сельского поселения волонтерского движения  «Добровольцы Кубани» вручили кадетам памятки антитеррористического  характера. В свою очередь кадеты поблагодарили сотрудников полиции и волонтеров за интересную и познавательную встречу.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району