Поиск по сайту:

19 марта 2024 г

12:00

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Приморско-Ахтарские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Категория: Правопорядок

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району поступило сообщение от продавца магазина, расположенного в станице Бриньковской Приморско-Ахтарского района. Женщина пояснила полицейским, что в вечернее время в торговый зал вошел мужчина, который с витрины взял несколько коробок туалетной воды разных наименований и стал складывать в свою сумку. Сотрудницы магазина заметили это и преградили ему дорогу на выходе из магазина с требованием показать содержимое сумки, на что тот ответил отказом выбежав из магазина. Сумма ущерба составила около 13 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 37-летнего жителя города Краснодара сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что похищенные парфюмерные товары подозреваемый продал случайному знакомому, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району