Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

05:36

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Приморско-Ахтарские правоохранители провели профилактическое мероприятие по правовому информированию несовершеннолетних

Категория: Правопорядок

Представитель Общественного совета при ОМВД Альбина Славко помогла организовать встречу правоохранителей с воспитанниками Дома творчества «Родничок». В ходе мероприятия юрисконсульт правового направления ОМВД майор внутренней службы Зиля Землякова рассказала ребятам об административной ответственности за распитие спиртных напитков, за употребление бранных слов, о правилах поведения в учебном заведении и общественных местах, культуре общения и уважении своих сверстников и педагогов.

Юрисконсульт объяснила подросткам об их правах и обязанностях, особое внимание уделила вопросам наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, напомнила школьникам о необходимости соблюдения «детского» закона №1539.

Также в ходе проведения беседы сотрудница полиции и представитель Общественного совета А.Б. Славко рекомендовали подросткам не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице, в общественных местах, рассказали, как действовать, если в отношении несовершеннолетних совершается противоправное деяние, а также в случае обнаружения подозрительных предметов.

В завершении встречи юрисконсульт ответила на многочисленные вопросы юных слушателей.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району