Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

17:29

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Проекты местных инициатив Приморско-Ахтарского района - на сайте Открытого правительства края

Категория: Общество

У жителей Кубани есть прекрасная возможность благоустроить территории поселений, на которых они проживают. Позади голосование, свод пожеланий и проектирование. Заявка на участие в краевом конкурсе от Приморско-Ахтарского района администрацией муниципалитета тоже направлена.

Теперь остается только ждать пополнятся или нет местные бюджеты поселений дотацией на осуществление мечты. Приём заявок на участие в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив муниципальных образований ведется в администрации Краснодарского края до 7 апреля. С этого дня и определятся конкурсанты-победители.

А пока это произойдёт, уже сейчас можно увидеть проекты местных инициатив на сайте Открытого правительства Краснодарского края. Достаточно следовать ссылке и найти Приморско-Ахтарский район. На этом ресурсе представлены фотоматериалы разработчиков проектов - в каком состоянии находятся объекты на данный момент и спроектированный желаемый результат, а ещё финансовый расчет, сколько необходимо израсходовать средств на реализацию мечты.

Напомним, администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район направила заявку на участие в краевом конкурсе 26 марта, отобрав проекты местных инициатив поселений – Ольгинского, Бородинского, Ахтарского, Бриньковской Приазовского, Степного и Свободного сельских поселений.

Из пожеланий населения: благоустройство площади перед сельским клубом поселка Октябрьского, строительство детской спортивной площадки в хуторе Морозовском, усовершенствование пешеходных зон в поселке Ахтарском и станице Бриньковской, ограждение территории кладбища в хуторе Хорошилов и станице Приазовской и т.д.

В рамках проекта «Инициативное бюджетирование» в прошлом году было благоустроено пять объектов на территории трех сельских поселений Приморско-Ахтарского района.