Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

19:06

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Профсоюзные организации края отправили очередной груз гуманитарной помощи российским военнослужащим

Категория: Общество


Для военнослужащих были приобретены медицинские препараты, текстильные изделия, спальные мешки, выдерживающие до 25 градусов мороза. Необходимые для военных в сложных зимних условиях вещи профсоюзы направили в зону боевых действий через хуторское казачье общество «Георгиевское» в рамках акции «Своих не бросаем». Военным, которые встречают новый год вдали от дома были переданы рисунки и письма участников профсоюзной детской творческой акции «Новогодняя открытка солдату». 

С начала специальной военной операции на Украине Краснодарское краевое профобъединение объявило о сборе гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, российским военнослужащим. Краснодарское краевое профобъединение направило в зону боевых действий 300 посылок с теплым бельем, бритвенными приборами, средствами гигиены, сигаретами, несколько тонн продуктов, а также электрические чайники и микроволновые печи, резиновые сапоги, плащи-накидки (дождевики), теплоизоляционные коврики.

Объявив акцию «Аптечка солдату», профсоюзы собрали медицинских препаратов и лекарственных средств на сумму свыше 1 млн 573 рублей.

В открытый в Доме союзов пункт приема гуманитарной помощи поступали продукты, вещи первой необходимости от членов профсоюзов, населения, трудовых коллективов. Помощь приходила из других регионов и городов, предпринимателей и просто жителей края.

«Все для фронта, все для победы - этот лозунг сегодня снова актуален. Люди по всей стране объединяются для помощи российской армии, и не потому что наши военные не обеспечены всем необходимым. Отправляя защитникам теплые вещи, новогодние поздравления, детские рисунки и письма мы поддерживаем их силу духа. Наши ребята, мужественно выполняющие свой гражданский долг, вдали от дома должны чувствовать, что мы с ними, ждем их с победой. Спасибо профсоюзным организациям края, профактивистам и профсоюзным волонтерам, просто неравнодушным людям, кто всеми силами старается помочь и поддержать наших бойцов», - заявила глава кубанских профсоюзов, депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб. 

От имени Краснодарского краевого профобъединения профлидер выразила слова благодарности за участие в сборе гуманитарной помощи военнослужащим: 

-  директору ООО «РСС Кубань» Рубану Евгению Вадимовичу; 

- начальнику отдела инспектирования и профилактики правонарушений Краснодарской таможни Гальченко Елене Николаевне;

- директору ООО «Галеон-К» Смирнову Виталию Владимировичу;

- Новожиловой Ольге Викторовне.