Поиск по сайту:

20 апреля 2024 г

09:52

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

«Прокурором Приморско-Ахтарского района совместно с Азово-Черноморским природоохранным межрайонным прокурором проведены координационные мероприятия»

Категория: Правопорядок

Прокурорами Приморско-Ахтарского района и Азово-Черноморским природоохранным межрайонного прокурором 30.11.2020 проведены координационное межведомственное совещания с участием руководителей правоохранительных органов по вопросу состояния работы по возмещению ущерба, а также выявлению, пресечению правонарушений и расследованию преступлений в сфере незаконной добычи и оборота водных биологических ресурсов.

Отмечено, что защита прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, является приоритетным направлением деятельности правоохранительных органов.

Так, причиненный ущерб по раскрытым преступлениям составил более 4,5 миллионов рублей, вместе с тем, возмещение составил ооколо 1,8 миллиона рублей.

Органам предварительного расследования района указано на необходимость активизации деятельности по возмещению ущерба, причиненного преступлениями гражданам и юридическим лицам.

По-прежнему на высоком уровне находится преступность, связанная с незаконной добычей и оборотом водных биологических ресурсов.

Внимание правоохранительных органов сосредоточено на работу по выявлению подпольных цехов, схем поставок незаконно добытых водных биологических ресурсов, в том числе в другие районы края, субъекты Российской Федерации.

По итогам конструктивного обсуждения проблем выработаны конкретные меры по их устранению, принято решение, направленное на повышение эффективности взаимодействия уполномоченных органов.