Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

12:02

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Противостоять экстремизму

Категория: Общество

На базе Приморско-Ахтарского техникума индустрии и сервиса состоялась научно-практическая конференция «Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы». В ней приняли участие старшеклассники городских школ, студенты техникумов ПАТИС и «Знание».

Программа мероприятия включала в себя проведение пленарного заседания и работу тематических секций, с целью получения молодежью теоретических и практических знаний по профилактике экстремистских идей и учений.
На пленарном заседании педагог-психолог, сотрудник ПДН, начальники отделов администрации района, иерей Богдан Журбенко раскрыли одну из актуальных проблем  современного общества – распространение экстремизма в молодежной среде. Юноши и девушки узнали основные  способы противодействия манипулированию и вербовке. В доступной форме, с помощью видеороликов и презентации было рассказано о мерах административной и уголовной ответственности в данной связи.

Далее работа конференции продолжилась в тематических секциях, где молодым людям был рекомендован комплекс мер, направленных на противодействие экстремистской и террористической идеологии.