Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

01:26

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Проверить здоровье в поликлиниках Кубани можно вечером и в субботу

Категория: Медицина

Профилактическое направление в работе поликлиник усилено минздравом Краснодарского края с учетом новых федеральных правил прохождения диспансеризации. Пройти первый этап диспансеризации теперь можно в вечернее время и даже в субботу. 

- Среди нововведений и частота профосмотров. Теперь люди старше 40 лет будут проходить диспансеризацию ежегодно, а в 45 лет каждому будет проводится гастроскопия, - пояснил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов. - Особое внимание уделяется скрининговым обследованиям на онкопатологию. Планируется, что в 2024 году ежегодно проходить диспансеризацию будет не менее 70% жителей края. 

Диспансеризацию проходят с 18 до 39 лет - раз в три года, далее – ежегодно. 

В будние дни для прохождения диспансеризации жителям нашего района необходимо обращаться в отделение медпрофилактики в 36 кабинет ЦРБ, а в субботу к дежурному терапевту. 

В будние дни врачи и медицинские специалисты ЦРБ работают с восьми утра и до семи вечера, в субботу с 8.00 до 13.00 часов. Жители района могут предварительно записаться на прием к любому врачу на сайте «Кубань-онлайн», по телефону: 3-44-80, а также лично через инфомат или специалиста регистратуры поликлиники.