Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

20:48

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Разъяснения по актуальным вопросам

Категория: Общество

В помещении районного общества инвалидов состоялась встреча специалистов управления социальной защиты населения и администрации ЦРБ им. Кравченко Н.Г. с активом общества инвалидов и его членами.

Заместитель начальника отдела назначения и выплат социальных пособий управления социальной защиты района Людмила Писклюк подробно осветила вопросы, касающиеся изменений в социальной сфере, а также разъяснила изменения порядка предоставления компенсационных выплат за коммунальные услуги с учетом изменений законодательства с 1 мая 2019 года. Чтобы было понятнее, всю информацию представитель соцзащиты объяснила на конкретных примерах.

Главврач ЦРБ Сергей Модин, замглавного врача по амбулаторно-поликлинической работе Максим Красноперов, замглавного врача по клинико-экспертной работе Ирина Костюченко ответили на вопросы инвалидов, касающиеся медицинского обслуживания, обеспечения льготников лекарствами, помощи в предоставлении медицинских средств реабилитации, порядка предоставления льгот по санаторно-курортному лечению.

Данная встреча прошла в формате диалога.

По словам председателя районного общества инвалидов Николая Жукова, значимость проведения таких мероприятий заключается в том, что повышается грамотность инвалидов и пожилых людей в сфере социальной защиты, медицинского обслуживания, а также в возможности получения ответов на интересующие их вопросы.