Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

08:40

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

РДК заметно преобразился

Категория: Культура

Дворец культуры за последние несколько месяцев преобразился в лучшую сторону.

Изменения начинаются сразу при входе - интерактивная бегущая строка анонсирует предстоящие события. В фойе и вестибюле тоже множество нового. Кафе быстрого питания, где можно перекусить, пообщаться, послушать музыку. С  монитора посетителям транслируются социальные видеоролики, документальные фильмы о городе и районе. Изменилось и внешнее убранство - новые портьеры, интересные фотозоны, отремонтированный паркет, удивительная драпировка, изготовленная руками сотрудников РДК, заменившая устаревшее мозаичное панно на одной из стен фойе.

- Вместе с коллективом и при поддержке администрации района, - рассказывает молодой, энергичный директор учреждения Л.В.Кравцова, работающая в этой должности полгода, мы стараемся изменить не только внешний облик РДК, но и в целом подходы к работе, формат мероприятий. Делаем ставку на молодежь, используем современные технические средства при проведении концертов.

Как отметил глава района М.В.Бондаренко на одной из встреч с коллективом, в перспективе РДК ожидает капитальный ремонт помещений второго и третьего этажа. И эта универсальная площадка для выявления и развития творческого потенциала жителей района станет еще более привлекательной для посетителей.