Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

07:50

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Ремонт в школе и СДК

Категория: Общество

Исполняющий обязанности главы района Евгений Путинцев побывал с рабочим визитом в Ахтарском сельском поселении. В сопровождении сотрудников местной администрации он посетил социальные объекты поселка.

Сельский Дом культуры - центр притяжения ахтарцев всех возрастов. Директор Михаил Козлов рассказал о работе любительских объединений, а их здесь одиннадцать. Показал выставку изделий прикладного творчества, фотостенды.

В СДК в данное время идет косметический ремонт танцевального зала, сотрудники своими силами замазывают и красят стены. Нужно отметить, что  дискотеки в этом поселке пользуются большой популярностью среди молодежи всего района.

Поделился директор СДК и проблемами - нужен срочный ремонт кровли, в сильные дожди крыша протекает и по этой причине концертный зал в данное время закрыт. Администрация поселения ведет необходимую работу по сбору документов для вступления в соответствующую краевую программу.

В местной школе идет капитальный ремонт спортивного зала, средства выделены по целевой программе из краевого бюджета. Директор Алена Виниченко поделилась имеющимися проблемами, рассказала о ходе подготовки к новому учебному году в целом. Учебные классы в большинстве своем уже отремонтированы, частичный ремонт кровли и  спортзала будет завершен к концу августа.

- Я увидел огромное старание коллектива СОШ №15, родителей учащихся, общественности поселка в подготовке к новому учебному году, - сказал Евгений Путинцев. - Уверен, 1 сентября дети поселка встретят в подготовленной и обновленной школе. Приятно, что количество первоклассников выросло в сравнении с прошлым годом с 12 до 17 ребят.

Е.Путинцев также побывал в местном фельдшерско-акушерском пункте. Здесь имеется все необходимое для оказания экстренной медицинской помощи, работает аптечный пункт.

По итогам поездки Е.В.Путинцев отметил также и большую работу в плане благоустройства. Ведь Ахтарский в скором времени, 12 августа, отметит День поселка.