Поиск по сайту:

19 марта 2024 г

09:23

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Рейдовые группы посетят семьи, состоящие на учетах профилактики

Категория: Правопорядок

Профилактические мероприятия по месту жительства несовершеннолетних стартовали 19 октября 2020 года.

Цель визита представителей контролирующих органов - предупреждение случаев гибели, травмирования несовершеннолетних в результате возникновения пожаров и принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей.

В состав рейдовых групп входят члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав при администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район, при участии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, совместно с главами городского и сельских поселений. В ходе работы вышеуказанных групп, будут организованы обследования условий проживания семей, имеющих несовершеннолетних детей и состоящих на различных видах учета.

Данные мероприятия организованы для защиты прав и законных интересов несовершеннолетних и принятия мер по обеспечению пожарной безопасности недопущения фактов жестокого обращения с детьми, сексуального и иного насилия в отношении них, нахождении детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Посещение семей будет проводится с соблюдением санитарно- эпидемиологических правила.