16/02/2018
Категория: Официально
В Храме Христа Спасителя сегодня впервые за два десятилетия на Большом казачий круг собрались атаманы и казаки. В состав делегации Приморско-Ахтарского района вошли войсковой старшина, начальник штаба РКО В. Архипов, директор городского музея А. Самовик, руководитель муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани В. Легков.
В конце прошлого столетия в силу драматических событий того времени казаки оказались раздробленными на государственные и общественные союзы. Большой круг попытается наметить пути решения этой проблемы.
Приветствие участникам и гостям Большого круга направил Президент Рф Владимир Путин. В послании глава государства отметил, что нынешнее поколение казаков с уважением относится к уникальному историческому, культурному, духовному наследию российского казачества. Стремится активно участвовать в жизни страны и общества.
Сегодня в стране отмечают День ветеранов боевых действий

В Краснодарском крае тренерам, трудоустроенным в сельских спортивных школах, будет предоставлена единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей

С 1 июля изменен приоритет движения транспорта на перекрестках улиц 50 лет Октября и Космонавтов, улиц Островского и Братская, улиц Островского и Мира

День молодёжи отметили в Ленинградском округе

Воспитанники станции юных техников приняли участие в многодневном походе туристско-краеведческой туриады «Звезда Кубани»

В Доме культуры хутора Садки состоялась экскурсия в казачью хату «Казачий быт»