Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

06:42

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

С Днем образования службы!

Категория: Общество

Созданная 31 мая 1935 года для ликвидации детской беспризорности и безнадзорности служба по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, пройдя все этапы своего становления и развития, вписала немало славных страниц в летопись профилактики и борьбы с подростковой преступностью. Вклад работников подразделений по делам несовершеннолетних в решение задач укрепления правопорядка и борьбы с преступностью значителен и оказывает большое влияние на результаты всей оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел. За эти годы менялись названия подразделения, однако неизменным оставалась главная цель ПДН – оказание помощи подросткам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

В отделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району служат квалифицированные инспектора, подтверждающие свой профессионализм ежедневным и упорным трудом.  Возглавляет службу подполковник полиции Валерий Эдуардович Аведов, более десяти лет в службе ПДН майор полиции Иван Трифонович Саничев. Работа данного подразделения заключается в профилактике негативных проявлений в поведении подростков, правонарушений и антиобщественных действий как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении них. Кроме того, благодаря стараниям инспекторов ОПДН во многих семьях восстанавливаются утраченные мирные и доверительные отношения.

В Приморско-Ахтарском районе на учете состоят 41 несовершеннолетний и 30 родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию и содержанию детей, и, более того, подающих им отрицательный пример поведения.

 От имени руководства и всего коллектива Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району поздравляем всех сотрудников и ветеранов подразделения по делам несовершеннолетних с профессиональным праздником! От всей души желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в службе!

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району

P.S. Редакция газеты «Приазовье» присоединяется к поздравлениям