Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

16:35

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

С днем рождения, ПАТИС!

Категория: Образование

Профтехобразование дает человеку профессию, а следовательно, и возможность трудоустройства. Согласитесь, высшее образование – отнюдь не гарант успешной карьеры и жизненного процветания. Важным и престижным может стать любой труд, все зависит от того, как человек относится к своей работе.

12 октября 1984 года на базе учебного межшкольного комбината путем реорганизации было создано Приморско-Ахтарское СПТУ, где готовили трактористов для хозяйств района.

В последующие годы список профессий пополнился такими специальностями, как повар, кондитер, портной, сварщик, мастер отделочных работ. СПТУ №73 выполняло роль настоящей кузницы кадров.

За 80 лет система профтехобразования прошла непростой путь, претерпела множество реформ, перестроек и дополнений. В августе 2014г. кануло в лету профучилище №73 – начал свою историю Приморско-Ахтарский техникум индустрии и сервиса. Обучение в ПАТИСе всегда было построено таким образом, что в ходе процесса, воспитывается профессионал и всесторонне развитая личность, которая способна приносить обществу существенную пользу. Студенты активно участвуют в различных мероприятиях, конкурсах и соревнованиях, становятся призерами и победителями. Естественно, неоспоримая заслуга в успехах учащихся принадлежит педагогическому коллективу ПАТИСа. Под руководством Елены Кутузовой в техникуме трудятся высокопрофессиональные специалисты – 9 мастеров и 10 преподавателей, душой переживающие за будущее молодежи.

За 35 лет работы техникум подготовил более 5000 квалифицированных кадров.

Стоит отметить, что в настоящее время в стране неуклонно растет спрос на выпускников техникумов и колледжей по профессиям и специальностям СПО.