Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

10:15

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

С начала года в рамках нацпроекта 2,3 тыс. кубанцев старше 50 лет прошли обучение

Категория: Общество

Благодаря национальному проекту «Демография» на Кубани организовано обучение людей старшего возраста и женщин, имеющих детей-дошкольников. Как сообщили в министерстве труда и социального развития края, с начала года участниками программы стали уже 2,3 тысячи граждан старше 50 лет. Бесплатное обучение доступно как работающим, так и безработным. Обратившимся в центры занятости населения. К концу 2020 года планируется обучить не менее 2800 граждан этой категории. Кроме этого, будет направлено на обучение не менее 850 неработающих молодых мам.

Занятия проводятся очно, очно-заочно, заочно и дистанционно в образовательных организациях, имеющих соответствующие лицензии.

Профессия или программа определяется индивидуально для каждого с учетом профессионального образования, должности и пожеланий работодателя. По итогам занятий выдается документ об образовании.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, более подробную информацию можно получить в центрах занятости населения края, на интерактивном портале службы труда и занятости населения либо по телефону горячей линии (861)257-13-70.