Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

02:11

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Сегодня – день образования службы участковых уполномоченных полиции

Категория: Правопорядок

На всех этапах развития служба участковых уполномоченных полиции занимала и занимает важное место в системе органов внутренних дел. На сегодняшний день в структуре Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району служба участковых уполномоченных полиции остается одним из ключевых подразделений, основу которого составляют профессионально–грамотные сотрудники, преданные своему делу. В этом году коллектив пополнился новыми руководителями, назначен начальник УУП подполковник полиции Алексей Игоревич Савченко, заместитель начальника УУП подполковник полиции Виктория Александровна Колодежная, а также молодыми участковыми старшим сержантом полиции Евгением Евгеньевичем Скрипка, сержантом полиции Валерией Николаевной Скрипка, старшим сержантом полиции Сергеем Сергеевичем Бойко, Алексеем Васильевичем Комаровым.

Неизменным требованием к современному участковому является так называемая «шаговая» доступность для населения. В связи с этим подразделением на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на информирование жителей города и района об участковых уполномоченных полиции, обслуживающих их административный участок.

Сегодня штатная численность службы составляет 20 участковых уполномоченных полиции. Именно на них ложиться основная нагрузка по рассмотрению жалоб и заявлений граждан и именно от их принципиальности, объективности и внимательного отношения к людям и их проблемам зависит благополучие и спокойствие граждан на обслуживаемом административном участке. За текущий период этого года участковыми было рассмотрено 4854 обращений граждан о происшествиях и преступлениях, что на 700 больше, чем в прошедшем году.

Серьезная и планомерная работа во взаимодействии с государственными органами и институтами гражданского общества позволяет успешно выполнять поставленные перед службой задачи. А главной оценкой деятельности участковых уполномоченных полиции всегда остается доверие и благодарность жителей района.

Уважаемые коллеги руководство и личный состав Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району поздравляет Вас с профессиональным праздником! Желает Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в профессиональной деятельности!

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району