Поиск по сайту:

26 апреля 2024 г

05:23

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Сельский авторитет в белом халате

Категория: Медицина

Для Анны Ивановны Петровой, фельдшера хутора Новонекрасовского Приморско-Ахтарского района, этот год юбилейный. Сорок лет назад началась её профессиональная деятельность, и новенький ФАП стал настоящим подарком к круглой дате.

К своим обязанностям уроженка хутора Новонекрасовского, выпускница Тобольского медицинского училища, приступила в 1981 году.

Анна Ивановна уже давно на пенсии, признается, что ещё хочется поработать в современных условиях. Радует, что здесь светло, уютно и, главное, тепло. А летом можно включить сплит-систему.

В населенном пункте, расположенном в 26-ти километрах от райцентра, проживают около 400 жителей, из которых полсотни детворы, половина из них - дошколята.

Для каждого хуторянина фельдшер — авторитетное медицинское светило, к мнению которого прислушиваются. Взять, к примеру, прививочную кампанию от гриппа, сколько вакцины пришло, столько и насчитывается привитых односельчан.

Анна Ивановна много лет в любое время суток, в любую погоду всегда придет на помощь больному человеку. Круглые сутки под рукой мобильный телефон, а если подводит связь, односельчане всегда постучат в окна её дома.

#Деньмедработника
#МедикиКубани
#ВрачиКубани
#Врачигерои
#Самаямирнаяармия
#Деньмедицинскогоработника
#приморскоахтарскийрайон