Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

08:12

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Ситуация, связанная с ДТП с участием автобусов, на территории Краснодарского края остается по-прежнему напряженной

Категория: Правопорядок

За 6 месяцев текущего года произошло 23 ДТП. Основные причины их совершения: несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода.

С целью профилактики осуществляется ежедневная работа, по результатам которой выявлено 9226 нарушений, в том числе: 211 фактов управления автобусами без тахографов, 153 - с нарушением режима труда и отдыха, 49 - без путевого листа, 197 - без полиса ОСАГО, 69 - без водительского удостоверения. Также выявлено 2397 неисправных автобусов.

В целях стабилизации ситуации и недопущения ДТП с участием автобусов, а также в рамках подготовки к началу учебного года, на территории Приморско-Ахтарского района с 24 по 28 августа 2020 года проводится третий этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус».

В период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут осуществляться проверки соблюдения действующего законодательства автотранспортными предприятиями и индивидуальными предпринимателями, выполняющими автобусные перевозки.