Поиск по сайту:

23 апреля 2024 г

09:29

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

«Скажем здоровью – Да!»

Категория: Культура

Лето – самое подходящее время, чтобы хорошо отдохнуть и оздоровить свой организм. В этом помогает яркое солнце, свежий воздух, морская вода, полезные овощи и фрукты, занятия спортом. Едва ли не главную роль в нашем самочувствии играет хорошее настроение.

Публичные выступления, популяризация хорошей литературы и музыки, игровые программы, в которых участвуют дети и взрослые, давно стали нашей доброй традицией.

В эту субботу, 13 августа, библиотека пригласила своих читателей и гостей города принять участие в мероприятии «Скажем здоровью – Да! Бульвар Здоровья», которое состоялось на площади районного дворца Культуры вечером, в 19 часов.

В исполнении мастеров художественного слова литературного клуба «Созвучие» прозвучали лучшие стихи о лете, летнем отдыхе и природе, путешествиях и приключениях, написанные русскими классиками и современниками. Тронули сердца зрителей выступления Лидии Жолобовой, Натальи Костюк, Татьяны Тюпа, Татьяны Базилевской, Людмилы Генераловой. Василиса Сайбель достоверно изобразила замученного дальними дорогами туриста с тяжелым рюкзаком к большому удовольствию собравшихся.

Для собравшихся на площади любителей активного отдыха – преимущественно детского и подросткового возраста, со своими родителями и бабушками – была подготовлена песенно-игровая программа с викторинами конкурсами и призами, веселые песни, стихи о лете, эстрадный вокал и еще немало интересного.