Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

03:41

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Сотрудники ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району раскрыли кражу

Категория: Правопорядок

Сотрудники ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району задержали гражданина, похитившего у случайного знакомого дорогой мобильный телефон и деньги в сумме 500 рублей.

Кража произошла во время спонтанного застолья в гостях у третьего лица. Хозяин дома ушел спать,​ а между визитерами произошла драка. Потерпевший потерял сознание от ударов, злоумышленник обчистил его карманы, привел в чувство, и посиделки продолжились. Потерпевший отправил нового знакомого за добавкой, вручив ему свою банковскую карту (но назвав неправильный код), а потом обнаружил пропажу денег и телефона. И — поспешил обратиться в дежурную часть.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был обнаружен. Правда, он уже потратил чужие 500 рублей «на личные нужды», но остальное имущество было изъято и возвращено владельцу.

Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158, часть 2 УК РФ («Кража»). Санкции предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.