Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

20:13

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Сотрудники полиции Приморско-Ахтарского района провели профилактические мероприятие в студенческой среде

Категория: Образование

Темой мероприятия стали профилактика терроризма, экстремизма, а также профилактика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудники полиции оперуполномоченный ОНК майор полиции Александра Гусейинова, старший инспектор ОПДН старший лейтенант полиции Ольга Мартыняк и член Общественного совета при ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району Любовь Сердюкова рассказали студентам о понятиях «экстремизм» и «терроризм», как они проявляются в современном обществе. Полицейские разъяснили, что сегодня молодежный экстремизм может выряжаться в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, в появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сети.

В ходе профилактической беседы оперуполномоченный ОНК А.В. Гусейинова рассказала ребятам о видах наркотических средств и психотропных веществ, о последствиях их употребления и пагубном влиянии на организм человека.  Кроме того, она напомнила студентам об ответственности, установленной за совершение противоправных деяний, связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних О.Н. Мартыняк в своем выступлении напомнила молодым людям о соблюдении требований краевого закона № 1539-КЗ и обсудила с присутствующими вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

В завершении мероприятия представитель Общественного совета Л.Г.Сердюкова поздравила первокурсников Приморско-Ахтарского техникума индустрии и сервиса с началом новой студенческой жизни и пожелала всем вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району