Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

11:08

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Сотрудники полиции провели лекцию со студентами первокурсниками на тему «Экстремизм – угроза человечеству!»

Категория: Правопорядок

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району вновь провела профилактическую беседу со студентами первого курса техникума «Знание». Встреча состоялась совместно с сотрудником МЧС в районном ДК, где сотрудница полиции рассказала молодежи, что обозначает понятие «экстремизма» и «терроризма».

Гостья в погонах рассказала всем присутствующим об ответственности, предусмотренной за правонарушения экстремистской и террористической направленности. Она акцентировала внимание на основах правового воспитания молодежи и профилактике антиобщественного поведения среди учащихся. «Экстремизм – идеология разрушения и насилия, угрожающая стабильной жизни граждан, которая все чаще проявляет себя во всем мире. Поэтому важно, чтобы каждый молодой человек мог противостоять влиянию экстремисткой идеологии», – подытожила сотрудница полиции.

Подобные мероприятие направлены не только на профилактику и предупреждение экстремистской деятельности, но и воспитание у молодых людей солидарности, уважительного отношения друг к другу.

В завершении встречи, старший инспектор ПДН дала учащимся советы о том, что нужно делать, чтобы не попасть под влияние экстремистов, а также порекомендовала ограничить доступ к своим фотографиям, записям и другим материалам.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району