Поиск по сайту:

28 апреля 2024 г

16:05

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия в общеобразовательных школах

Категория: Правопорядок

Инспектор ОПДН ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району А.А. Король провела беседу с учащимися СОШ №1 на тему: "Деструктивное поведение».

В ходе профилактической беседы с учащимися, инспектор ОПДН старший лейтенант полиции Александра Король, обратила внимание на правомерное поведение и напомнила о том, что уголовная ответственность наступает с 16 лет, а за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с 14 лет.

Она отметила, что административная ответственность наступает с 16 лет и отрицательно может сказаться на будущем молодых людей.

Кроме того, инспектор ПДН уделила особое внимание учащихся на профилактику терроризма и экстремизма. Она предупредила учащихся об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма.

А также обратила внимание на недопустимость совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма, поскольку за такие шутки статьей 207 Уголовного кодекса предусмотрена уголовная ответственность в виде максимального наказания - лишения свободы на срок до трех лет.

Инспектор предупредила школьников о недопушении распространения фейковой информации в сети Интернет и разжигания межнациональной вражды.

В завершении беседы инспектор ПДН призвала учащихся вести здоровый образ жизни, заниматься общественной деятельностью, соблюдать внутренний распорядок образовательного учреждения, дисциплину и уважительно относиться к родителям, педагогам и друг к другу.