Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

15:45

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Спорт в свободном доступе

Категория: Спорт

1 июня в рамках акции «Молодежное лето» в Приморско-Ахтарском районе открылись 18 дворовых спортплощадок. 8 из них находятся в городе.

На базе стадиона  «Русь» им. А.Н.Катрича» Будет действовать Футбольная площадка и площадка для экстремальных видов спорта. В планах руководства стадиона, также открытие корта для большого тенниса.

- Любой ребенок сможет прийти на наши площадки с 5 утра и до 22 часов вечера. Вход абсолютно свободный. На площадках будут находиться наши инструкторы, мы предоставляем инвентарь для занятий, - рассказывает руководитель стадиона «Русь» Сергей Перепеличенко, - комиссия площадки уже приняла и сегодня они все будут открыты, никаких нареканий по оснащению у нас нет.

Заниматься на площадках смогут даже те дети, кто еще не приобщился к какому-либо спорту. Инструктора всегда помогут, подскажут и подстрахуют.

Даже на «экстремальной» площадке встречаются совсем юные спортсмены, едва закончившие детсад.

- Я уже сказал руководителю, что сооружения нуждаются в усовершенствовании, - говорит инструктор площадки экстремальных видов спорта Владимир Мишин. – Нам уже обещали сделать более универсальное покрытие на площадке, чтобы подходило и скейтерам и велосипедистам. Еще обещают дополнительные сооружения. А вообще мы планируем создание клуба, вот название придумываем.

Так же первое июня, по традиции порадовало горожан фестивалем «Радуга талантов». Для студентов ПАТИС и для воспитанников детского дома «Доброта» прошел мастер-класс по самбо. А ребята, которые решили провести лето с пользой могли выбрать себе занятие на «Ярмарке вакансий», подробнее о событии читайте в следующем номере.