17/03/2020
Категория: Образование
С 18 по 20 марта можно не посещать школы и детские сады, решение об этом могут принять родители на свое усмотрение. Для этого достаточно дистанционно направить заявление в организацию. Свободное посещение возможно и в учреждениях дополнительного образования.
Весенние каникулы же для школьников в этом году продлятся на 10 дней дольше, начнутся 21 марта и завершатся 11 апреля. В эти же даты состоятся каникулы в учреждениях допобразования.
– Мы стараемся сделать все необходимое, чтобы наши дети остались здоровыми. Но понимаем, что не у всех родителей есть возможность постоянно находиться дома со своими детьми. Поэтому при необходимости для учеников начальных классов с 21 марта по 11 апреля будут организованы дежурные группы. Все меры по контролю санитарно-эпидемиологической обстановки при этом будут усилены, – отметил губернатор.
Также с 23 марта по 10 апреля при необходимости будут работать дежурные группы в детских садах.
Кроме того, школам рекомендуется рассмотреть возможность перевода обучающихся на дистанционную форму обучения при необходимости.
В ссузах с 23 марта образовательный процесс предлагается организовать с применением электронного обучения и дистанционных технологий.
Напомним, в соответствии с постановлением главы региона на территории края введен режим повышенной готовности в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Дмитрий Медведев поздравил кубанских единороссов с Победой на выборах депутатов Государственной Думы
В Приморско‑Ахтарске 18 октября 2026 года состоялись краевые соревнования по таврелям «Золотая осень»
В преддверии Дня отца в школе № 9 прошёл туристический квест «Папа может»
В преддверии Дня отца в МБОУ СОШ № 15 прошла акция «Перемена творчества: всё для пап»
Главные герои нашего детства: с Днем отца!
В станице Бриньковской отметили День отца!
