Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

12:47

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Центр занятости приглашает работодателей к сотрудничеству по организации обучения безработных граждан

Категория: Трудоустройство

Теряя работу, у человека всегда возникает вопрос - как жить дальше? Что делать?   Ситуация на рынке труда требует от многих граждан пересмотреть свои возможности и умения, чтобы в трудной ситуации остаться востребованным специалистом. Профессиональное обучение безработных граждан является наиболее эффективной формой социальной защиты граждан, потерявших работу. Обучение дает возможность человеку, потерявшему работу повысить свою конкуренто­способность на рынке труда.

При организации профессионального обучения в первую очередь учитываются такие факторы, как потребность предприятий района в той или иной профессии, ситуация, сложившейся на рынке труда, численность и профессионального состава безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости.

Так за 1 квартал 2021 год ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района направлено на обучение 33 безработных гражданина. (охранник-10 чел., младший воспитатель-10 чел., педагогика и методика дошкольного образования - 8 чел., специалист в сфере закупок 5- чел.)

ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района приглашает работодателей нашего района к сотрудничеству по организации профессионального обучения безработных граждан с целью гарантированного трудоустройства.

По вопросам организации и получения услуги по профессиональному обучению обращаться в ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района по адресу: г. Приморско-Ахтарск, ул. Братская, 72, телефон (86143) 3-10-98