Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

18:33

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Центр занятости проводит онлайн семинар-тренинги по технологии поиска работы

Категория: Экономика

Проблема трудоустройства – одна из наиболее животрепещущих тем в обществе. Любой человек рано или поздно сталкивается с этой проблемой. Но особенно остро эти проблемы встают перед выпускниками профессиональных учебных заведений.

В ЦЗН Приморско-Ахтарского района 17 и 18 февраля 2021 года прошли онлайн семинары-тренинги по технологии поиска работы “Эффективный поиск работы” для выпускников ГБПОУ КК “Приморско-Ахтарский техникум индустрии и сервиса”.

В ходе занятий слушатели познакомились с различными техниками поиска работы: с использованием местных СМИ, с использованием Интернет-ресурсов, путем прямого обращения к работодателям, путем обращения к знакомым и друзьям, путем размещения или рассылки резюме и другие.

Участники занятий познакомились с правилами составления резюме. Как известно резюме – это визитная карточка любого соискателя. Большой интерес вызвала тема телефонного этикета – как правильно начать телефонный разговор, о чем уместно спрашивать при обращении к работодателю по телефону, а какие вопросы лучше оставить на потом, как правильно завершить телефонный разговор.

Еще один важный вопрос при трудоустройстве – проведение собеседования с работодателем. Каков должен быть ваш внешний вид? Какие вопросы обычно задают работодатели и как правильно на них отвечать? Все эти вопросы также вызвали живой отклик у присутствующих.

В мероприятиях приняли участие 84 выпускника.