Поиск по сайту:

18 апреля 2024 г

14:56

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В 2020 году в нашей стране пройдет очередная Всероссийская перепись населения

Категория: Общество

Для ее подготовки в настоящее время повсеместно проводится проверка состояния адресного хозяйства и его упорядочение.

Ейский отдел государственной статистики (специалисты в г.Приморско-Ахтарске) просит принять активное участие в проводимых мероприятиях:

- посмотрите, есть ли номерной знак на доме, в котором вы живете, и не требует ли он замены;

- если ваш дом является угловым, он должен иметь две вывески с названием обеих улиц (переулков), на пересечении которых он находится, и, соответственно, два номерных знака. Старые, плохо читаемые номерные знаки и аншлаги подлежат обновлению;

- если ваш дом многоквартирный с несколькими подъездами, на каждом из подъездов должен быть указан номер подъезда и интервал номеров квартир в данном подъезде;

- установите номер на двери вашей квартиры, если он отсутствует.

Наведение порядка в адресном хозяйстве необходимо не только в связи с предстоящей переписью, но и для повышения культуры нашего быта в целом. Ведь от состояния адресного хозяйства нашего города и района зависит четкость и оперативность работы многих служб - скорой медицинской помощи, пожарных, участковых инспекторов, почтальонов.

Убедительно просим вас не оставаться в стороне от проводимых мероприятий по подготовке к Всероссийской переписи населения.

С 1 августа текущего года к работе приступили регистраторы. В их обязанности входит обойти регистраторский участок и сверить наличие всех домов, строений и жилых помещений с фактически имеющимися на местности. Также регистратор уточняет количество проживающих по домам, находящимся в собственности граждан.