Поиск по сайту:

26 апреля 2024 г

12:23

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В администрации города состоялось совещание с председателями Советов территориального общественного самоуправления

Категория: Общество

На совещании были рассмотрены вопросы организации работы по контролю за миграционной ситуацией на территории Приморско-Ахтарского городского поселения, вопросы взаимодействия ТОС с ОМВД при выявлении семейного неблагополучия среди населения, говорили о ходе Всекубанского месячника и субботника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории Приморско-Ахтарского городского поселения.


Сергей Немтинов рассказал о возможности охраны домовладений, квартир, гаражей, магазинов с применением технических средств. А так же раздал памятки с тарифами на услуги и контактными телефонами. Ольга Мартыняк поблагодарила квартальных за совместную работу, своевременное реагирование на обращения ОМВД. Напомнила о необходимости работы по раннему выявлению детского и семейного неблагополучия и последующем контроле таких семей.


Инспектор пожарного надзора Владислав Каляуш рассказал о запрете на выжигание и сжигание сорной растительности на придомовых территориях и во дворах. В случае обнаружения таких фактов, необходимо сфотографировать (по возможности) и позвонить диспетчеру по тел: 3-12-01. Запрещено сжигание мусора и в баках.


Виктор Мальцев рассказал о начале месячника по наведению санитарного порядка на территории Приморско-Ахтарского городского поселения. Ознакомил с планом распределения территорий для проведения уборочных работ МУП и другими организациями города. Рекомендовал Советам ТОС организовать жителей для уборки своих придомовых территорий. Ответил на вопросы председателей ТОС.

Владимир Януш рассказал о незаконной миграции людей на территории Приморско-Ахтарского района. Напомнил о необходимости контроля за вновь прибывшими гражданами на территории Приморско-Ахтарского городского поселения и своевременном информировании о прибывших в целях предотвращения терроризма, экстремизма и других противоправных действий.

Так же рассказал о незаконном обороте наркотиков. Просил проявлять бдительность, по возможности выявлять лиц, торгующих наркотическими веществами и оперативно предоставлять информацию. о видах мошенничества, которые приводят к краже денежных средств у пенсионеров и других категорий граждан. Просил проявлять бдительность и не доверять незнакомым лицам.

Активы ТОС работают в тесном сотрудничестве с администрацией города, Отделом МВД по Приморско-Ахтарскому району.