Поиск по сайту:

26 апреля 2024 г

00:55

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В администрации района прошло совещание по вопросам миграции

Категория: Политика

В нем приняли участие заместитель главы района Евгений Путинцев, заместитель директора краевого многофункционального миграционного центра Геннадий Попов, врио начальника отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Светлана Филинковская.

Основной темой обсуждения стало соблюдение миграционного законодательства и обеспечение безопасности муниципалитета. 
В каждом поселении района созданы рабочие группы из числа муниципальных служащих, представителей ТОС, полиции и казачества по мониторингу миграционных процессов. Одной из эффективных форм работы является организация и проведение рейдовых мероприятий.

В течение 2022 года на территории района проведено 45 таких мероприятий. В ходе рейдов отработано 62 места возможного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства: гостиницы, объекты торговли, частные домовладения, квартиры, садоводческие товарищества, гаражные кооперативы. 

Для координации работы по соблюдению миграционного законодательства в Краснодарском крае создан Многофункциональный миграционный центр.

Основной его задачей является консультация трудовых мигрантов и доведения информации по недопущению распространения терроризма в трудовых коллективах.

Участники совещания в рамках рейдового мероприятия проверили одно из торговых предприятий района, где работают иностранные граждане. В рамках выполнения государственного задания консультацию по социальной адаптации и интеграции иностранных граждан на Кубани получили одиннадцать трудовых мигрантов.

Помимо этого, по иностранным гражданам ответили на все интересующие их вопросы.

Участникам встречи были выданы памятки и лифлеты на трех языках (русский, узбекский, таджикский).