23/04/2025
Категория: Спорт
Состязания прошли на территории музейно туристского-комплекса «Казачий остров».
Участники показали своё мастерство во фланкировке казачьими шашками.
В ловкости и хорошем владении шашкой отличился совсем юный казак Бородинского ХКО Иван Черныш, заняв первое место в своей возрастной группе в номинации "Фланкировка одной шашкой"
Молодая казачка Бородинского ХКО Лидия Павленко, фланкируя двумя шашками буквально превратила клинки в мелькающие молнии и заслуженно получила дипломы первой степени в обоих номинациях.
Участие казаков в турнире стало возможным благодаря помощи казаков и Атамана Бородинского ХКО Ярослава Лапенко в организации поездки.

Военно-патриотическая игра «Своих не бросаем.Спасти и выжить», посвящённая 80-летию Великой Победы, прошла в Приморско-Ахтарске

Группа учащихся школы №13 встречала праздник Великой Победы в городе - герое Волгограде

дружный коллектив СОШ №3 приехал в Анапу, чтобы помочь в очистке пляжа от мазута

Накануне празднования 80-летия Победы воспитанники Приморско-Ахтарского комплексного центра реабилитации инвалидов посетили музей

Казаки Приморско-Ахтарска - Максим Трегуб и Никита Снесов в составе Кубанского казачьего войска представляли наш край на Параде Победы в Москве

С раннего утра 9 мая в ст. Бриньковской жители и гости собрались в парке Победы