16/04/2019
Категория: Общество
Мероприятие. По традиции юные авиамоделисты «Cтанции юных техников» отметили День космонавтики показательными запусками моделей ракет S-3A .
Ракеты были изготовлены учащимися объединения «Авиамоделирование»: Вероникой Ермаш, Алексеем Крупий и Алексеем Селивановым, которые в процессе создания модели знакомились и с историей космонавтики.
Процесс подготовки моделей проходил под руководством педагога дополнительного образования А.В. Гращенкова, руководителя кружка «Авиамоделирование».
Устанавливая модели на стартовую позицию, ребята с волнением ожидали момента запуска ракеты, а потом с азартом следили за траекторией полета и раскрытием парашюта, все это снимая на мобильные телефоны.
Праздник был для учащихся всех объединений, которые после запуска ракет внимательно слушали рассказ об истории первого полета человека в космос.
Может кто-то из них в будущем свяжет свою жизнь с космонавтикой.

В районе проходит масштабное учение оперативных служб

В рамках акции «Здоровый образ жизни» сотрудники полиции встретились со студентами техникума ПАТИС

Юрисконсульт ответит на вопросы, связанные с приемом на службу в органы внутренних дел

Прокурор Приморско-Ахтарского района Кузнецов В.В. проведет прием граждан в Новопокровском и Свободном сельских поселениях

Яхтсмены завоевали награды на первой в этом году парусной регате

Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району информирует работодателей, использующих иностранную рабочую силу