Поиск по сайту:

27 апреля 2024 г

09:48

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

в Детской школе искусств состоялся урок мужества, посвященный памяти воинов-интернационалистов.

Категория: Культура

Председатель районного отделения Российского союза ветеранов Афганистана Сергей Михайлович Кузьменко рассказал слушателям о том, в каких условиях им приходилось выживать, как кипятили воду, чтобы не отравиться, какими оборонительными путями шли солдаты. Делали все возможное,чтобы победить врага и вернуться живыми домой.

Старшие прапорщики запаса Иван Николаевич Значков и Анатолий Григорьевич Загребельный также поведали о трудностях тех дней, о своих однополчан, которые героически сражались и пали в бою.

А рядовой запаса  Валерий Павлович Истомин рассказал как он с батальоном защищали город Гянджа в горной местности Азербайджана. По его словам, из 30 человек, осталось лишь 3 человек. Одним из этих выживших и был тяжелораненый Валерий Павлович.

Дети в полной тишине слушали рассказчиков, иногда задавали им вопросы, а также с интересом рассматривали фотографии со времен боевых действий.

В завершение урока землякам-героям вручили цветы и памятные подарки. Ребята и педагоги поблагодарили их за очень важную и познавательную встречу.