Поиск по сайту:

23 апреля 2024 г

12:03

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В этом году сдадут два объекта в эксплуатацию

Категория: Общество

В настоящее время в городе ведутся две масштабные стройки. Которые неизменно привлекают к себе внимание. Это строительство школы №1 и Детско-юношеской спортивной школы.

Здание СОШ № 1 возводится в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» государственной программы Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Подрядчиком производства работ является ООО «Строймонтаж Плюс».

Как сообщает администрация района, на сегодняшний день закончены работы по устройству кровли, на 95% выполнена кладка облицовочного кирпича. Активно ведутся работы по установке окон, внутренних перегородок из кирпича и гипсокартона, устройству внутренних инженерных сетей: вентиляция, электрика, слаботочные системы, вода, канализация, отопление.

- В проекте школы бассейн не предусмотрен, однако на прилегающей к учебному заведению территории будут оборудованы поле для минифутбола, волейбольная и баскетбольная площадки, прогулочная и игровая зона для начальных классов, - рассказал заместитель главы района Сергей Александрович Уманцев. - Объект планируется сдать в соответствии с муниципальным контрактом до 01 сентября 2019 года.

Если строительство школы № 1 подходит к своему логическому завершению, то стройка Детско-юношеской спортивной школы только начинается.

Работы ведутся в рамках программы «Развитие общественной инфраструктуры Краснодарского края», и сметная стоимость проекта составляет 92 миллиона рублей с оборудованием.

На сегодняшний день уже залит фундамент, выполняется устройство фундамента под металлический каркас для спортивного зала, началась кладка стен административной части здания. Строительные работы производит инвестиционная компания «Азак». Сдать объект планируется в декабре 2019 года.