Поиск по сайту:

24 апреля 2024 г

00:43

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В городском музее - почетные гости

Категория: Культура

С рабочей поездкой в Приморско-Ахтарском районе побывала группа комитета Кубанского парламента по военным вопросам, безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края. В составе рабочей группы депутатов ЗСК края был заместитель председателя комитета ЗСК по военным вопросам, безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества - Владимир Прокофьевич Громов, наш земляк.

Основная цель выездного мероприятия депутатов ЗСК края в муниципалитет заключалась в рассмотрении вопросов о состоянии музейного дела и роли музеев в патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, о предпринимаемых мерах по поддержанию в надлежащем состоянии объектов военной истории, закрепленных за общеобразовательными учреждениями.

Рабочую группу депутатов ЗСК радушно встретил директор  Приморско-Ахтарского историко-краеведческого музея Александр Самовик, а также представители администрации города и района. Для гостей Александр Викторович провел обзорную экскурсию, рассказав о богатейшей истории нашего города с древних времен и до наших дней, представленной в выставках и экспозициях. Особо атамана-генерала Громова впечатлила новая музейная выставка «Уроки истории Ахтарей с 1917 по 2008 год».
В заключение Владимир Прокофьевич Громов поблагодарил директора и сотрудников Приморско-Ахтарского историко-краеведческого музея за сохранение истории и подарил книгу авторов О.В. Матвеева, В.Е. Фролова «Страницы военной истории Кубанского казачества» в дар музею с автографом и словами признательности: «С благодарностью за прекрасную экскурсию, успешную работу по патриотическому воспитанию с пожеланиями новых изысканий, раритетов и всех земных благ» Атаман-генерал, депутат В. Громов».